Terminkalender


Oktober 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

© 2006 - 2016
Verein Chemnitzer Köche 1898 e.V.
mit freundlicher Unterstützung von
agentur o n i c o m (Programmierung)

Vorstand


Die administrativen Köpfe unseres Vereins stellen sich euch hier vor. Um mit einem Vorstandsmitglied in Kontakt zu treten einfach den Link "E-Mail schicken" anklicken.

1. Vorsitzender

Siegmar Lämmerhirt                         Am Bahrehang 74

09114 Chemnitz                                Tel.: 0371-3302245

Mail:  siegmar_laemmerhirt@web.de

L__mmerhirt__Siegmar__3_.jpg

 2. Vorsitzender

Bodo Lutz                                            Waldenburger Straße 27

08396 Waldenburg                           Tel.: 037608-21756

Mail: bodo_Lutz@web.de

 Lutz__Bodo__2_.jpg

Beirat/Chronik/Veranstaltungen

Bernd Mauersberger                       Feldstraße 1b

09387 Jahnsdorf                              Tel.: 03721-21613

Mail: bm-j@web.de

 Mauersberger__Bernd__3_.jpg

Schatzmeister

Stefan Weiß                                    An der Morgensonnen 2

09387 Jahnsdorf                           Tel.: priv.: 03721-20095

                                                          Tel.: dienstl.: 0371-53007829

Mail: weiss.wuerzinger@web.de

 Wei____Stefan__3_.jpg

Beirat/Internet/Schriftführer

Matthias Wolf                      Birkensteig 18

09131 Chemnitz                 Tel.: priv.: 0371-4505600

                                               Tel.: dienstl.: 0371-49501720

Mail: mbwolf@web.de

Wolf__Matthias__3_.jpg
 

Beirat/Revisor

Claudia Lappöhn                     Siedlerstraße 28

09387 Leukersdorf                   Tel.: priv.: 0371-220733

                                                      Tel.: Mob.: 0172-9835690

Mail: saxoniabambata@yahoo.de

Lapp__hn__Claudia__2_.jpg

Beirat/ Berufsschule

Ullrich Fiedler                            Altenhainer Dorfstraße 13

09128 Chemnitz                       Tel.: priv.: 0371-772221

                                                     Tel.: dienstl.: 0371-3743625

Mail: gastrofiedler@t-online.de

Fiedler__Ullrich__3.jpg

Beirat

Sebastian Ehmke                     Alte Poststraße 5

09235 Burkhardtsdorf              Tel.: priv.: 0173-3710489

                                                      Tel.: dienstl.: 0371-49501720

Mail: sebastian.ehmke@gmx.de

Ehmke__Sebastian__3.jpg 

Jugendwart

Markus Ihle                               Bornaer Straße 44

09114 Chemnitz                       Tel.: priv.: 0172-9559177

                                                      Tel.: dienstl.: 0371-55910

Mail: markus_ihle@web.de

Ihle__Markus__3_.jpg

Jugendwart/Wettbewerbe

Eric Weinhold                             Eubaer Straße 103e

09127 Chemnitz                         Tel.: priv.: 0371-5610101

                                                       Tel.: dienstl.: 0371-6948181

Mail: ericweinhold@web.de

  Weinhold__Eric__3_.jpg